ORGANI ISTITUZIONALI

Composizione degli Organi Istituzionali della Federazione

D'Avino Presidente Fimp

PRESIDENZA

Presidente

Dott. Antonio D’Avino
presidente@fimp.pro

Segretario alla Presidenza

Dott. Giovanni Cerimoniale
giovannicerimoniale@fimp.pro
cellulare: +39 3392240095

SEGRETERIA NAZIONALE

Dott. Antonio D'Avino
Dott. Antonio D'AvinoPresidente Nazionalepresidente@fimp.pro
Dott. Luigi Nigri
Dott. Luigi NigriVice Presidente Nazionaleluiginigri@fimp.pro
Dott. Nicola Roberto Caputo
Dott. Nicola Roberto CaputoVice Presidente Nazionalenicolarobertocaputo@fimp.pro
Dott. Domenico Careddu
Dott. Domenico CaredduSegretario Nazionale all'Organizzazionedomenicocareddu@fimp.pro
Dott. Osama Al Jamal
Dott. Osama Al JamalSegretario Nazionale alla Tesoreriaosmaaljamal@fimp.pro
Dott. Giuseppe Di Mauro
Dott. Giuseppe Di MauroSegretario Nazionale alle attività Scientifichegiuseppedimauro@fimp.pro
Dott. Paolo Felice
Dott. Paolo FeliceVicesegretario all'Organizzazionepaolofelice@fimp.pro
Dott.ssa Silvia Zecca
Dott.ssa Silvia ZeccaVice Segretario alla Tesoreriasilviazecca@fimp.pro
Dott.ssa Antonella Antonelli
Dott.ssa Antonella AntonelliSegretario Nazionale alle attività previdenziali e assicurativeantonellaantonelli@fimp.pro
Dott. Giovanni Cerimoniale
Dott. Giovanni CerimonialeSegretario alla Presidenzagiovannicerimoniale@fimp.pro

COLLEGIO NAZIONALE DEI REVISORI DEI CONTI

Dott. Alessandro Ballestrazzi
Dott. Alessandro BallestrazziPresidente alessandroballestrazzi@fimp.pro
Dott. Salvatore Patania
Dott. Salvatore PataniaComponente Effettivosalvatorepatania@fimp.pro
Dott. Giuseppe Squazzini
Dott. Giuseppe SquazziniComponente Effettivogiuseppesquazzini@fimp.pro
Dott.ssa Maria Dotti
Dott.ssa Maria DottiComponente Supplentemariadotti@fimp.pro

COLLEGIO NAZIONALE DEI PROBIVIRI

Dott. Raffaele Losco
Dott. Raffaele LoscoPresidente raffaelelosco@fimp.pro
Dott. Tito Barbagiovanni
Dott. Tito BarbagiovanniComponente Effettivotitobarbagiovanni@fimp.pro
Dott. Pasquale Conoscitore
Dott. Pasquale ConoscitoreComponente Effettivopasqualeconoscitore@fimp.pro
Dott. Eustachio Sarra
Dott. Eustachio SarraComponente Effettivoeustachiosarra@fimp.pro
Dott.ssa Maria Carla Giaccari
Dott.ssa Maria Carla GiaccariComponente Effettivomariagiaccari@fimp.pro
Dott. Romano Manzotti
Dott. Romano ManzottiComponente Supplenteromanomanzotti@fimp.pro
Dott. Gaetano Bottaro
Dott. Gaetano BottaroComponente Supplentegaetanobottaro@fimp.pro
FIMP Federazione Italiana Medici Pediatri

Partita IVA: 07245820019
Codice Fiscale: 9750343015
Codice Univoco: 5RUO82D
Via Parigi, 11 - 00185 Roma
Pec: presidenzafimp@legalmail.it
Tel: +39 0644202575
Mail: ufficiopresidenza@fimp.pro

Seguici