Organigramma

    La nostra organizzazione

    Organigramma del sindacato

    SEGRETERIA NAZIONALE

    Cognome e Nome Funzione email
    Dott. Paolo Biasci Presidente Nazionale presidente@fimp.pro
    Dott. Luigi Nigri Vice Presidente luiginigri@fimp.pro
    Dott. Antonio D'Avino Vice Presidente antoniodavino@fimp.pro
    Dott. Domenico Careddu Segretario Nazionale all’Organizzazione domenicocareddu@fimp.pro
    Dott. Costantino Gobbi Segretario Nazionale alla Tesoreria costantinogobbi@fimp.pro
    Dott. Mattia Doria Segretario Nazionale alle attività Scientifiche mattiadoria@fimp.pro
    Dott. Paolo Felice Vicesegretario all'organizzazione paolofelice@fimp.pro
    Dott. Martino Barretta Vice Segretario alla Tesoreria martinobarretta@fimp.pro
    Dott. Luciano Basile Segretario Nazionale alle attività previdenziali e assicurative lucianobasile@fimp.pro
    Dott. Valdo Flori Segretario alla Presidenza valdoflori@fimp.pro

    COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

    Cognome e Nome Funzione email
    Dott. Raffaele Losco Presidente Collegio dei Revisori  raffaelelosco@fimp.pro
    Dott. Aldo Randazzo Collegio dei Revisori  aldorandazzo@fimp.pro
    Dott. Pasquale Conoscitore Collegio dei Revisori pasqualeconoscitore@fimp.pro
    Dott.ssa Maria Dotti Collegio dei Revisori (supplente) mariadotti@fimp.pro

    COLLEGIO DEI PROBIVIRI

    Cognome e Nome Funzione email
    Dott.ssa Rosalba Leuzzi Presidente del Collegio rosalbaleuzzi@fimp.pro
    Dott. Gino Montagna Collegio dei Probiviri ginompntagna@fimp.pro
    Dott. Gennaro Troianiello Collegio dei Probiviri gennarotroianiello@fimp.pro
    Dott.Tito Barbagiovanni Collegio dei Probiviri titobarbagiovanni@fimp.pro
    Dott. Andrea Canali Collegio dei Probiviri andreacanali@fimp.pro
    Dott. Claudio Barbari  Collegio dei Probiviri (supplente) claudiobarbari@fimp.pro
    Dott. Lino Argiolas Collegio dei Probiviri (supplente) linoargiolas@fimp.pro

     

    Contatti

    F.I.M.P.
    Federazione Italiana Medici Pediatri

    Via Parigi 11 scala A int. 105
    00185 ROMA

    Lunedi - Venerdi 09:00 - 17.00 

    presidenza@fimp.pro
    Tel. 06 44202575
    Fax: 0662204732

    supportotecnico@fimp.pro
    Mercoledi 09.00 - 15.00

    3316976129

     

    Newsletter

    Iscriviti alla newsletter FIMP

    © 2018 FIMP - Federazione Italiana Medici Pediatri