Organigramma

    La nostra organizzazione

    Organigramma del sindacato

    SEGRETERIA NAZIONALE

    Cognome e Nome Funzione email
    Dott. Giampietro Chiamenti Presidente Nazionale presidente@fimp.pro
    Dott. Paolo Biasci Vice Presidente paolobiasci@fimp.pro
    Dott. Luigi Nigri Vice Presidente luiginigri@fimp.pro
    Dott. Domenico Careddu Segretario Nazionale all’Organizzazione domenicocareddu@fimp.pro
    Dott. Costantino Gobbi Segretario Nazionale alla Tesoreria costantinogobbi@fimp.pro
    Dr.ssa Giuseppe Di Mauro Segretario Nazionale alle attività Scientifiche giuseppedimauro@fimp.pro
    Dott. Giovanni Semprini Segretario Nazionale giovannisemprini@fimp.pro
    Dott. Adolfo Porto Segretario Nazionale adolfoporto@fimp.pro
    Dott. Giovanni Cerimoniale Vice Segretario Nazionale alla Tesoreria giovannicerimoniale@fimp.pro
    Dott.sa Donella Prosperi Segretario alla Presidenza donellaprosperi@fimp.pro

    COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

    Cognome e Nome Funzione email
    Dott. Eustachio Sarra Presidente Collegio dei Revisori eustachiosarra@fimp.pro
    Dott. Conoscitore Pasquale Collegio dei Revisori conoscitore@yahoo.it 
    Dott. Campo Fabio Collegio dei Revisori fabio.campo@yahoo.it 
    Dott. Barretta Martino Collegio dei Revisori (supplente) martino.b@virgilio.it

    COLLEGIO DEI PROBIVIRI

    Cognome e Nome Funzione email
    Dott.ssa Maria Grazia Catellani Presidente del Collegio mariagraziacatellani@fimp.pro
    Dott. Marco Maria Mariani Collegio dei Probiviri m.mariani@studiopediatricoaretino.it 
    Dott. Marta Betta Collegio dei Probiviri marta.betta@gmail.com 
    Dott.Gino Montagna Collegio dei Probiviri ginmont@tin.it 
    Dott. Pierluigi Chianese  Collegio dei Probiviri plchianese@libero.it

     

    Contatti

    F.I.M.P.
    Federazione Italiana Medici Pediatri

    Via Parigi 11 scala A int. 105
    00185 ROMA

    Lunedi - Venerdi 09:00 - 17.00 

    presidenza@fimp.pro
    Tel. 06 44202575
    Fax: 0662204732

    supportotecnico@fimp.pro
    Mercoledi 09.00 - 15.00

    3316976129

     

    Newsletter

    Iscriviti alla newsletter FIMP

    © 2017 FIMP - Federazione Italiana Medici Pediatri